Martes 23 de Abril de 2019
ESTADISTICAS - TABLA DE GOLEADORES
TORNEO APERTURA 2010
JugadorEquipoJugadaCabezaTiro .LPenalTotal
Santiago M. SilvaVélez Sarsfield620311
Denis StracqualursiTigre640111
Juan M. MartínezVélez Sarsfield720110
Mauro MatosAll Boys31048
Martín PalermoBoca Jrs.71008
David A. RamírezGodoy Cruz (Mza.)80008
Mauro I. OboloArsenal F.C.52007
Gastón N. FernándezEstudiantes L.P.22026
Jairo F. CastilloGodoy Cruz (Mza.)51006
Gabriel HaucheRacing Club51006
Luciano LeguizamónArsenal F.C.30025
Giovanni MorenoRacing Club30115
Esteban FuertesColón32005
Juan J. MoralesQuilmes A.C.32005
Lucas E. ViatriBoca Jrs.32005
Mariano PavoneRiver Plate40015
Franco NiellArgentinos Jrs.41005
Jonathan CristaldoVélez Sarsfield50005
Hernán R. LópezEstudiantes L.P.11024
Silvio RomeroLanús20024
Rolando D. ZárateHuracán20024
Mario I. RegueiroLanús20114
Maximiliano MoralezVélez Sarsfield20204
Mauricio SperduttiN.O. Boys21104
Rogelio G. Funes MoriRiver Plate22004
Juan C. MenseguezSan Lorenzo de A.22004
Gabriel I. MercadoEstudiantes L.P.22004
Rubén RamírezBanfield22004
Cristian A. TulaSan Lorenzo de A.22004
Néstor A. BareiroOlimpo (B. Blanca)31004
Gonzalo CastillejosLanús31004
Jorge C. CórdobaG. y Esgrima L.P.31004
Joaquín O. LarriveyColón31004
Gonzalo S. VargasArgentinos Jrs.31004
Gabriel MéndezBanfield40004
Ariel RojasGodoy Cruz (Mza.)40004
Sebastián BalsasSan Lorenzo de A.03003
Adalberto RománRiver Plate03003
Diego R. CastañoTigre12003
Iván Moreno y FabianesiColón21003
Ciro RiusArgentinos Jrs.21003
Luis M. RodríguezN.O. Boys21003
Néstor A. SilveraIndependiente21003
Damián DíazColón30003
Sebastian GrazziniAll Boys30003
Pablo A. LugüercioRacing Club30003
Enzo N. PérezEstudiantes L.P.30003
Matías AlustizaArsenal F.C.00022
Juan S. VerónEstudiantes L.P.00022
Juan A. NeiraG. y Esgrima L.P.00202
Rolando SchiaviN.O. Boys01012
Pablo C. AguilarArsenal F.C.02002
Jonathan BottinelliSan Lorenzo de A.02002
Esteban N. GonzálezTigre02002
Juan M. InsaurraldeBoca Jrs.02002
César CarranzaGodoy Cruz (Mza.)10012
Walter ErvitiBanfield10012
Emilio HernándezArgentinos Jrs.10102
Rodrigo BrañaEstudiantes L.P.11002
Miguel E. CaneoQuilmes A.C.11002
Eduardo DomínguezAll Boys11002
Leonel GaleanoIndependiente11002
Diego A. GalvánOlimpo (B. Blanca)11002
Cristian A. GarcíaBanfield11002
Danilo GerloQuilmes A.C.11002
Marcelo J. GouxColón11002
Claudio MoscaArsenal F.C.11002
Guillermo A. PereyraSan Lorenzo de A.11002
Carlos QuintanaHuracán11002
Sebastián RomeroBanfield11002
Santiago G. SalcedoLanús11002
Emilio J. ZelayaBanfield11002
Lucas E. AveldañoRacing Club20002
Claudio BielerRacing Club20002
Nicolás BlandiArgentinos Jrs.20002
Diego BuonanotteRiver Plate20002
Marcelo CarruscaBanfield20002
Hernán N. EncinaG. y Esgrima L.P.20002
Jonathan FerrariAll Boys20002
Mauro FórmicaN.O. Boys20002
Federico HiguaínColón20002
Erik LamelaRiver Plate20002
Diego MoralesTigre20002
Matías Pérez GarcíaAll Boys20002
Diego A. RiveroSan Lorenzo de A.20002
Juan P. RodríguezAll Boys20002
Marcos A. RojoEstudiantes L.P.20002
Carlos A. SánchezGodoy Cruz (Mza.)20002
Rodrigo J. SalinasGodoy Cruz (Mza.)20002
David VegaOlimpo (B. Blanca)20002
Diego N. VillarGodoy Cruz (Mza.)20002
Ariel A. OrtegaRiver Plate00011
Agustín D. PelletieriLanús00011
Diego M. RodríguezHuracán00011
Leandro SomozaVélez Sarsfield00011
Lucas E. AcostaColón01001
Ariel A. AgüeroG. y Esgrima L.P.01001
Cristian BaezIndependiente01001
Hugo BarrientosAll Boys01001
Iván BorghelloN.O. Boys01001
Carlos CasteglioneAll Boys01001
Jorge CurbeloGodoy Cruz (Mza.)01001
Alejandro DelorteOlimpo (B. Blanca)01001
Leandro DesábatoEstudiantes L.P.01001
José L. FernándezRacing Club01001
Federico FernándezEstudiantes L.P.01001
Ezequiel N. FilippettoHuracán01001
Julio FurchOlimpo (B. Blanca)01001
Paolo GoltzLanús01001
Santiago HirsigQuilmes A.C.01001
Santiago A. HoyosLanús01001
Víctor R. LópezBanfield01001
Lisandro LópezArsenal F.C.01001
Gastón MachínHuracán01001
Jonathan MaidanaRiver Plate01001
Matías MartínezRacing Club01001
Facundo ParraIndependiente01001
Claudio PérezTigre01001
Emmanuel PereaAll Boys01001
Guillermo RoffesHuracán01001
Antonio RojanoG. y Esgrima L.P.01001
Bernardo D. RomeoQuilmes A.C.01001
Fernando SánchezAll Boys01001
Sergio R. SenaArsenal F.C.01001
Juan A. TejeraOlimpo (B. Blanca)01001
Fernando TelecheaTigre01001
Diego A. TorresQuilmes A.C.01001
Facundo AffranchinoRiver Plate10001
Marcos S. AguirreLanús10001
Martín AguirreOlimpo (B. Blanca)10001
Leonel V. AltobelliTigre10001
Cristian O. AlvarezArsenal F.C.10001
Ricardo G. AlvarezVélez Sarsfield10001
Sergio E. AraujoBoca Jrs.10001
Sebastián A. BattagliaBoca Jrs.10001
Mauro BelloneColón10001
Leandro D. BenítezEstudiantes L.P.10001
Nicolas BerardoArgentinos Jrs.10001
Sebastián BlancoLanús10001
Roberto S. BrumOlimpo (B. Blanca)10001
Marcelo H. BustamanteBanfield10001
Marcos CáceresRacing Club10001
Matías CahaisRacing Club10001
Gastón Á. CasasG. y Esgrima L.P.10001
Francisco CerroQuilmes A.C.10001
Cristian M. ChavezBoca Jrs.10001
Gonzalo Choy GonzálezArsenal F.C.10001
Gabriel CícheroN.O. Boys10001
Juan M. CoboOlimpo (B. Blanca)10001
Sebastián DomínguezVélez Sarsfield10001
Mariano DondaGodoy Cruz (Mza.)10001
Mariano EcheverríaTigre10001
Cristian D. ErbesBoca Jrs.10001
Paulo A. FerrariRiver Plate10001
Martín S. GalmariniTigre10001
Santiago J. GentilettiArgentinos Jrs.10001
Matías GiménezBoca Jrs.10001
Leandro GonzálezEstudiantes L.P.10001
Michael HoyosEstudiantes L.P.10001
Ramiro LeoneTigre10001
Federico MancuelloIndependiente10001
Nicolás MartínezIndependiente10001
Mariano M. MartínezHuracán10001
Carlos MatheuIndependiente10001
Juan MercierArgentinos Jrs.10001
César MontiglioHuracán10001
Marcelo MossetOlimpo (B. Blanca)10001
Alvaro D. NavarroG. y Esgrima L.P.10001
Luciano NietoHuracán10001
Maximiliano E. NúñezEstudiantes L.P.10001
Germán PachecoIndependiente10001
Juan P. PereyraEstudiantes L.P.10001
Iván PilludRacing Club10001
Guido PizarroLanús10001
Gonzalo PrósperiArgentinos Jrs.10001
Facundo QuirogaHuracán10001
Santiago RaymondaQuilmes A.C.10001
Gonzalo E. RoviraSan Lorenzo de A.10001
Roberto E. RussoGodoy Cruz (Mza.)10001
Matías A. SánchezEstudiantes L.P.10001
Nicolás SánchezGodoy Cruz (Mza.)10001
Juan A. SabiaArgentinos Jrs.10001
Carlos D. SalomOlimpo (B. Blanca)10001
Dario SoplanHuracán10001
Patricio D. ToranzoRacing Club10001
Maximiliano N. VelázquezIndependiente10001
Christian VillanuevaOlimpo (B. Blanca)10001
Claudio YacobRacing Club10001
ULTIMO PARTIDO
B METROPOLITANA 2018/2019 - FECHA 34
PROXIMO PARTIDO
B METROPOLITANA 2018/2019 - FECHA 35
Dia: Sábado 27 de Abril
Horario: 15:30 Hs.
Estadio: Islas Malvinas
Arbitro: Martín Gonaldi
TV: All Boys TV
¿COMO HACERSE SOCIO?
ULTIMOS INFORMES
¿QUERÉS AYUDAR AL CLUB?
AYUDALO HACIÉNDOTE SOCIO!!!
Versión 4.5
Tu navegador es Desconocido
Sitio diseńado para definiciones de 1024 x 768 píxeles o superiores. Recomendamos utilizar la última versión de Mozilla Firefox ó Google Chrome.
Copyright 2008-2019 | Todos los derechos reservados.