Viernes 4 de Diciembre de 2020
ESTADISTICAS - TABLA DE GOLEADORES
TORNEO CLAUSURA 2011
JugadorEquipoJugadaCabezaTiro .LPenalTotal
Javier E. CámporaHuracán450211
Teófilo GutiérrezRacing Club830011
Denis StracqualursiTigre530210
Esteban FuertesColón71109
Mauro I. OboloArsenal F.C.72009
David A. RamírezVélez Sarsfield61018
Diego H. ValeriLanús61108
Silvio RomeroLanús80008
Santiago M. SilvaVélez Sarsfield51017
Facundo ParraIndependiente61007
Mariano DondaGodoy Cruz (Mza.)30216
Néstor A. BareiroOlimpo (B. Blanca)33006
Martín PalermoBoca Jrs.42006
Facundo FerreyraBanfield51006
Lisandro LópezArsenal F.C.14005
Martín RolleOlimpo (B. Blanca)20125
Jorge D. AchucarroBanfield23005
Alvaro D. NavarroGodoy Cruz (Mza.)23005
Mariano PavoneRiver Plate30025
Juan A. NeiraG. y Esgrima L.P.30115
Emanuel GigliottiAll Boys31015
Ezequiel MaggioloOlimpo (B. Blanca)32005
Rubén RamírezGodoy Cruz (Mza.)32005
Pablo VazquezQuilmes A.C.41005
Martín CauteruccioQuilmes A.C.50005
Juan M. SalgueiroSan Lorenzo de A.50005
Juan R. RiquelmeBoca Jrs.10304
Maximiliano MoralezVélez Sarsfield20024
Mario I. RegueiroLanús21104
Miguel E. CaneoQuilmes A.C.30014
Gastón FernándezEstudiantes L.P.30014
Claudio F. GrafG. y Esgrima L.P.30104
Lucas N. CastroG. y Esgrima L.P.31004
Juan C. MenseguezSan Lorenzo de A.31004
Nicolás BlandiArgentinos Jrs.40004
Leandro CarusoRiver Plate40004
Augusto FernándezVélez Sarsfield40004
Gabriel HaucheRacing Club40004
Diego MoralesTigre40004
Patricio J. RodríguezIndependiente40004
Néstor A. SilveraIndependiente40004
Mauricio SperduttiN.O. Boys40004
Mariano EcheverríaTigre03003
Luciano LeguizamónArsenal F.C.11103
Lucas E. AcostaColón12003
Paulo A. FerrariRiver Plate12003
Guillermo Barros SchelottoG. y Esgrima L.P.20013
Diego A. GalvánOlimpo (B. Blanca)20013
Hernán R. LópezEstudiantes L.P.21003
Iván Moreno y FabianesiColón21003
Franco NiellArgentinos Jrs.21003
Bernardo D. RomeoQuilmes A.C.21003
Ricardo G. AlvarezVélez Sarsfield30003
Claudio BielerN.O. Boys30003
Juan M. CobelliN.O. Boys30003
Nicolás C. ColazoBoca Jrs.30003
Damián DíazColón30003
Cristian A. GarcíaBanfield30003
Román F. MartínezTigre30003
Juan M. MartínezVélez Sarsfield30003
Diego N. VillarGodoy Cruz (Mza.)30003
Enzo N. PérezEstudiantes L.P.01012
Rolando SchiaviN.O. Boys01012
Juan P. CaffaArsenal F.C.01102
Roberto BattiónIndependiente02002
Ignacio FideleffN.O. Boys02002
Julio FurchOlimpo (B. Blanca)02002
Santiago A. HoyosLanús02002
Jonathan MaidanaRiver Plate02002
Matías SarulyteEstudiantes L.P.02002
Lucas E. ViatriBoca Jrs.02002
Adrián GonzálezArsenal F.C.10102
Patricio D. ToranzoRacing Club10102
Mauro BogadoArgentinos Jrs.11002
Alejandro R. CapurroG. y Esgrima L.P.11002
Christian CellayBoca Jrs.11002
Leandro DíazLanús11002
Pablo S. GarnierQuilmes A.C.11002
Leonardo G. SigaliGodoy Cruz (Mza.)11002
Pablo VelázquezSan Lorenzo de A.11002
Nicolás CabreraIndependiente20002
Cristian M. ChavezBoca Jrs.20002
Cristian G. FabbianiAll Boys20002
Sebastian GrazziniAll Boys20002
Erik LamelaRiver Plate20002
Pablo A. LugüercioRacing Club20002
Gabriel I. MercadoEstudiantes L.P.20002
Pablo N. MoucheBoca Jrs.20002
Leonel J. NúñezIndependiente20002
Fabricio NuñezGodoy Cruz (Mza.)20002
Guido PizarroLanús20002
Ciro RiusArgentinos Jrs.20002
Carlos A. SánchezGodoy Cruz (Mza.)20002
Santiago G. SalcedoArgentinos Jrs.20002
Lucas VillafañezIndependiente20002
José N. VizcarraG. y Esgrima L.P.20002
Rolando D. ZárateHuracán20002
Víctor E. ZapataVélez Sarsfield20002
Enrique BolognaBanfield00011
Juan Á. KrupoviesaArsenal F.C.00011
César MansanelliBelgrano (Cba)00011
Mauro MatosAll Boys00011
Néstor OrtigozaSan Lorenzo de A.00011
Rodrigo J. SalinasGodoy Cruz (Mza.)00011
Cristian MaidanaHuracán00101
Lucas E. AveldañoRacing Club01001
Nahuel BenítezSan Lorenzo de A.01001
Nicolás Bianchi ArceOlimpo (B. Blanca)01001
Jonathan BottinelliSan Lorenzo de A.01001
Hector CanterosVélez Sarsfield01001
Juan M. CoboOlimpo (B. Blanca)01001
Israel DamonteGodoy Cruz (Mza.)01001
Sebastián A. ErerosAll Boys01001
Esteban N. GonzálezTigre01001
Leandro GonzálezEstudiantes L.P.01001
Federico HiguaínColón01001
Carlos IzquierdozLanús01001
Víctor R. LópezBanfield01001
Abel L. MasueroG. y Esgrima L.P.01001
Juan J. MoralesQuilmes A.C.01001
Fernando OrtizVélez Sarsfield01001
Carlos QuintanaHuracán01001
Nicolás SánchezGodoy Cruz (Mza.)01001
Maximiliano N. VelázquezIndependiente01001
Valentín N. ViolaRacing Club01001
Agustin VuletichVélez Sarsfield01001
Claudio YacobRacing Club01001
Martín AguirreOlimpo (B. Blanca)10001
Sergio AlmirónN.O. Boys10001
Matías AlustizaArsenal F.C.10001
Alejandro BarbaroBanfield10001
Hugo BarrientosAll Boys10001
Germán BasualdoArgentinos Jrs.10001
Rodrigo BattagliaHuracán10001
Gustavo Blanco LeschukArsenal F.C.10001
Marcelo H. BustamanteBanfield10001
Maximiliano A. BustosBanfield10001
Giancarlo CarmonaSan Lorenzo de A.10001
César CarranzaLanús10001
Jairo F. CastilloIndependiente10001
Francisco CerroQuilmes A.C.10001
Jorge C. CórdobaG. y Esgrima L.P.10001
Fabián A. CuberoVélez Sarsfield10001
Gastón DíazTigre10001
Federico DomínguezOlimpo (B. Blanca)10001
Walter ErvitiBoca Jrs.10001
Emir FaccioliGodoy Cruz (Mza.)10001
Guillermo FarréBelgrano (Cba)10001
Jonathan FerrariSan Lorenzo de A.10001
Hernán FredesIndependiente10001
Leonel GaleanoIndependiente10001
Zelmar GarcíaGodoy Cruz (Mza.)10001
Danilo GerloQuilmes A.C.10001
Jonatan GómezBanfield10001
Paolo GoltzLanús10001
Gabriel GracianiColón10001
Emilio HernándezArgentinos Jrs.10001
Enzo KalinskiQuilmes A.C.10001
Ramiro LeoneTigre10001
Lucas M. LichtRacing Club10001
Marcos LitreOlimpo (B. Blanca)10001
Gastón MachínHuracán10001
Gabriel MéndezBanfield10001
Nicolás A. OlmedoGodoy Cruz (Mza.)10001
Jorge A. OrtízArsenal F.C.10001
Emiliano R. PapaVélez Sarsfield10001
Jorge I. PérezIndependiente10001
Cristian PelleranoIndependiente10001
Sebastián A. PencoSan Martín (S. Juan)10001
César E. PereyraBelgrano (Cba)10001
Juan P. PereyraEstudiantes L.P.10001
Mariano A. PerníaTigre10001
Gonzalo PrósperiArgentinos Jrs.10001
Marcelo N. QuinterosBanfield10001
Juan P. RodríguezAll Boys10001
Clemente RodríguezBoca Jrs.10001
Leandro RomagnoliSan Lorenzo de A.10001
Carlos D. SalomOlimpo (B. Blanca)10001
Gustavo ToledoBanfield10001
Agustín TorassaAll Boys10001
Adrián N. TorresGodoy Cruz (Mza.)10001
Aureliano TorresSan Lorenzo de A.10001
Eduardo N. TuzzioIndependiente10001
David VegaOlimpo (B. Blanca)10001
Leandro S. VelázquezN.O. Boys10001
ULTIMO PARTIDO OFICIAL
TORNEO PRIMERA NACIONAL 2020/2021 - FECHA 1
PROXIMO PARTIDO
TORNEO PRIMERA NACIONAL 2020/2021 - FECHA 2
Dia: Sábado 5 de Diciembre
Horario: 17:10
Estadio: Islas Malvinas
Arbitro: Rodrigo Rivero
TV: TyC Sports Play
¿COMO HACERSE SOCIO?
ULTIMOS INFORMES
¿SOS HINCHA DEL ALBO?
DEMOSTRALO HACIÉNDOTE SOCIO!!!
Versión 4.5
Tu navegador es Desconocido
Sitio diseńado para definiciones de 1024 x 768 píxeles o superiores. Recomendamos utilizar la última versión de Mozilla Firefox ó Google Chrome.
Copyright 2008-2020 | Todos los derechos reservados.