Domingo 23 de Abril de 2017
HANDBALL
300
19 MAR 2017
Informe
Comenzó el torneo
Comenzaron los torneos, tanto del Handball Femenino, como así también en el Masculino.
Arrancó el handball y la primer fecha fue en condición de visitante contra Racing Club de Avellaneda.

El Albo obtuvó dos triunfos y sufrió tres derrotas en las categorías más grandes de la tira.

Resultados:
Juniors: Racing Club 25 - 19 All Boys
Cadetas: Racing Club 29 - 19 All Boys
Juveniles: Racing Club 27 - 17 All Boys
Menores: Racing Club 19 - 27 All Boys
Infantiles: Racing Club 9 - 29 All Boys

La próxima fecha será de local, contra Municipalidad de Quilmes en el Predio Don Fernando Sanchez.

Fixture - Apertura de Inferiores "D" en Damas
2° Fecha: Munic. de Quilmes vs. All Boys
3° Fecha: All Boys vs. Aux. Merlo
4° Fecha: Centro Asturiano vs. All Boys
5° Fecha: All Boys vs. Dep. UAI Urquiza
6° Fecha: Club Cultural Guernica vs. All Boys
7° Fecha: All Boys vs. S.E.C.L.A.
8° Fecha: Ferro Carril Oeste B vs. All Boys
9° Fecha: All Boys vs. San Lorenzo
10° Fecha: Instituto Grilli vs. All Boys
11° Fecha: All Boys vs. Atlanta
12° Fecha: Soc. Fom. Don Bosco (Ramos Mejia) vs. All Boys
13° Fecha: All Boys vs. Defensores de Moreno

La cuarta división comenzó el año con el pie derecho, tras vencer a Velez Sarsfield B por ocho goles.


Resultado final: All Boys 22 - 16 Velez Sarsfield B

Fixture - Cuarta División en Damas
1° fecha: All Boys 22 - 16 Velez Sarsfield B
2° fecha: Escuela 2 de Haedo vs. All Boys
3° fecha: All Boys vs. La Patriada
4° fecha: Guernica vs. All Boys
5° fecha: All Boys vs. SECLA
6° fecha: Campana Boat vs. All Boys
7° fecha: All Boys vs. Banfield B
8° fecha: San Lorenzo vs. All Boys
9° fecha: All Boys vs. Defensores de Moreno
10° fecha: Lamadrid vs. All Boys
11° fecha: All Boys vs. Lugano Tennis
12° fecha: All Boys vs. Villa Calzada
13° fecha: Escobar vs. All Boys

Los muchachos jugaron la primer fecha contra Instituto San Pablo de Wilde y lograron un gran triunfo.


Resultado final: Instituto San Pablo Wilde 18 - 35 All Boys

Fixture / Torneo Apertura - Sexta Caballeros
Fecha N° 1: Instituto San Pablo Wilde 18 - 35 All Boys
Fecha N° 2: All Boys vs. Muñiz B
Fecha N° 3: San Mauricio vs. All Boys
Fecha N° 4: All Boys vs. Defensores de Moreno
Fecha N° 5: Municipio de Lomas vs. All Boys
Fecha N° 6: All Boys vs. Campana Boat
Fecha N° 7: Bomberos de la Matanza vs. All Boys
Fecha N° 8: All Boys vs. San Telmo B
Fecha N° 9: Aux. Merlo B All Boys
Fecha N° 10: All Boys vs. Centro Asturiano
Fecha N° 11: Universidad de La Plata vs. All Boys
Fecha N° 12: Platense B vs. All Boys
Fecha N° 13: All Boys vs. Temperley
Fecha N° 14: Chacarita Jrs. vs. All Boys
Fecha N° 15: All Boys vs. UNLU C
Fecha N° 16: Cid. Moreno B vs. All Boys
Fecha N° 17: All Boys vs. Deportivo Laferrere
COMENTARIOS
ULTIMO PARTIDO
TORNEO B NACIONAL 2016/2017 - FECHA 28
PROXIMO PARTIDO
TORNEO B NACIONAL 2016/2017 - FECHA 29
Dia: Lunes 24 de Abril
Horario: 20:00 Hs.
Estadio: Islas Malvinas
Arbitro: Juan Pablo Pompei
TV: TyC Sports Play
¿COMO HACERSE SOCIO?
SEGUINOS EN REDES SOCIALES
ULTIMOS INFORMES
¿QUERÉS AYUDAR AL CLUB?
AYUDALO HACIÉNDOTE SOCIO!!!
Versión 4.5
Tu navegador es Desconocido
Sitio diseńado para definiciones de 1024 x 768 píxeles o superiores. Recomendamos utilizar la última versión de Mozilla Firefox ó Google Chrome.
Copyright 2008-2017 | Todos los derechos reservados.