Domingo 18 de Noviembre de 2018
Torneo Reserva B Metropolitana 2018-2019 - Fecha 2
RESERVA
572
12 SEP 2018
Informe
Triunfo y esperanza
All Boys jugó la segunda fecha del Torneo de Reserva de la B Metropolitana ante San Miguel. Finalmente fue triunfo del Albo con goles de Marcos Iacobellis y Lucas Agustín Cardozo.
El Albo arrancó con todo, a los pocos minutos se impuso en el marcador con un gol de Marcos Iacobellis.

En el segundo tiempo mejoraron el ritmo donde Agustín Cardozo marcó el dos a cero, para el triunfo final.



La próxima fecha de All Boys será contra San Telmo en condición de local en el Predio AEFIP de Ciudad Evita.



Fixture Reserva B Metropolitana 2018/19
Fecha N° 1: J. J. Urquiza 2 - 0 All Boys
Fecha N° 2: San Miguel 0 - 2 All Boys
Fecha N° 3: All Boys vs. San Telmo
Fecha N° 4: Colegiales vs. All Boys
Fecha N° 5: All Boys vs. Fénix
Fecha N° 6: Almirante Brown vs. All Boys
Fecha N° 7: All Boys vs. Comunicaciones
Fecha N° 8: Sacachispas vs. All Boys
Fecha N° 9: All Boys vs. Defensores Unidos (Zaraté)
Fecha N° 10: All Boys vs. J. J. Urquiza
Fecha N° 11: All Boys vs. San Miguel
Fecha N° 12: San Telmo vs. All Boys
Fecha N° 13: All Boys vs. Colegiales
Fecha N° 14: Fénix vs. All Boys
Fecha N° 15: All Boys vs. Almirante Brown
Fecha N° 16: Comunicaciones vs. All Boys
Fecha N° 17: All Boys vs. Sacachispas
Fecha N° 18: Defensores Unidos (Zaraté) vs. All Boys
COMENTARIOS
FORMACIONES
San Miguel: 0 ALL BOYS: 2
1Andrés Vergino Maciel
4Juan Ignacio Serradani
2Dante Leonardo Verón
6Valentín Thomas Juarez
3Agustín Nicolás Gagliardi
5Lautaro Samuel Chavez
7Matías Ezequiel Servian
9Nicolás Emanuel Torres
8Matías Nahuel Parrado
10Patricio Pablo Perez ©
11Cristian Gabriel Barrionuevo
DTTorres
Suplentes
12Francisco S. Nuñez
13Leonel Angel Anton
14Dago Campari
15Sixto Ubaldo. M Casa
16Kevin Andrés Obregon
17Dylan Edmundo Rodriguez
18Pablo Ariel Turnes
1Fernando Verzino
4Jeremias Gimenez
2Matías Libiedzievich ©
6Facundo Butti
3Ian Perez
5Tomás Koll
8Lautaro Gúzman
7León D. Gomez Ferreño
10Mirko Ladrón de Guevara
11Marcos Iacobellis
9Lucas Agustín Cardozo
DTPablo Solchaga-Javier Bartelt
Suplentes
12Ezequiel Barraza
13Thiago Verón
14Andrés Dos Santos
15Gonzalo Maldonando
16Bruno Ríos
17Carlos Moreno
18Airton Olmedo
Detalles
Jugado: Miércoles 12 de Septiembre del 2018
Estadio: Malvinas Argentinas
Campo de Juego: Bueno
Arbitro: Manuel López Di Benedetto
Asistentes: #1 Iván Roche - #2 Mauro Martínez
Incidencias
20´ PT Marcos Iacobellis (AB)
25´ PT Lautaro Gúzman (AB)
30´ ST Lucas Agustín Cardozo (AB)
35´ ST Lautaro Samuel Chavez (SNM)
Bruno Ríos x Lautaro Gúzman (AB)
Pablo Ariel Turnes x Matías Ezequiel Servian (SNM)
Dylan Edmundo Rodriguez x Cristian G. Barrionuevo (SNM)
Airton Olmedo x León D. Gomez Ferreño (AB)
Gonzalo Maldonando x Mirko Ladrón de Guevara (AB)
Nuestro Puntaje
Fernando Verzino 6
Jeremias Gimenez 6
Matías Libiedzievich 5
Facundo Butti 6
Ian Perez 5
Tomás Koll 6
Lautaro Gúzman 8
León D. Gomez Ferreño 6
Mirko Ladrón de Guevara 7
Marcos Iacobellis 7
Lucas Agustín Cardozo 8
Bruno Ríos 7
Airton Olmedo 6
Gonzalo Maldonando 7
Figura del Partido
Lucas Agustín Cardozo
Galería de Fotos
¿SOÑÁS CON SER MÁS QUE UN HINCHA?
LOGRALO HACIÉNDOTE SOCIO!!!
Versión 4.5
Tu navegador es Desconocido
Sitio diseńado para definiciones de 1024 x 768 píxeles o superiores. Recomendamos utilizar la última versión de Mozilla Firefox ó Google Chrome.
Copyright 2008-2018 | Todos los derechos reservados.