Domingo 23 de Febrero de 2020
Torneo Reserva B Metropolitana 2018-2019 - Fecha 5
RESERVA
1115
18 OCT 2018
Informe
Empate blanquinegro
Por la quinta fecha de la Reserva en la B Metropolitana, fue empate por 0 a 0 ante Fénix.
El Albo acumula dos triunfos, dos empates y solamente sufrió una derrota en las cinco fechas disputadas.



All Boys igualó 0 a 0 con Fénix, en un partido sin muchas diferencias, en el Predio AEFIP de Ciudad Evita.



La próxima fecha de All Boys será contra Almirante Brown, en condición de visitante.

Fixture Reserva B Metropolitana 2018/19
Fecha N° 1: J. J. Urquiza 2 - 0 All Boys
Fecha N° 2: San Miguel 0 - 2 All Boys
Fecha N° 3: All Boys 1 - 1 San Telmo
Fecha N° 4: Colegiales 0 - 1 All Boys
Fecha N° 5: All Boys 0 - 0 Fénix
Fecha N° 6: Almirante Brown vs. All Boys
Fecha N° 7: All Boys vs. Comunicaciones
Fecha N° 8: Sacachispas vs. All Boys
Fecha N° 9: All Boys vs. Defensores Unidos (Zaraté)
Fecha N° 10: All Boys vs. J. J. Urquiza
Fecha N° 11: All Boys vs. San Miguel
Fecha N° 12: San Telmo vs. All Boys
Fecha N° 13: All Boys vs. Colegiales
Fecha N° 14: Fénix vs. All Boys
Fecha N° 15: All Boys vs. Almirante Brown
Fecha N° 16: Comunicaciones vs. All Boys
Fecha N° 17: All Boys vs. Sacachispas
Fecha N° 18: Defensores Unidos (Zaraté) vs. All Boys
FORMACIONES
ALL BOYS: 0 Fenix: 0
1Fernando Verzino
4Matías Correa
2Matías Libiedzievich ©
6Facundo Butti
3Ian Perez
5Tomás Koll
8Lautaro Gúzman
7Lucas Agustín Cardozo
10Mirko Ladrón de Guevara
11Marco Iacobellis
9Axel Vallejos
DTPablo Solchaga-Javier Bartelt
Suplentes
12Ezequiel Barraza
13Thiago Verón
14Santiago Bustos
15Facundo Gonzalez
16Carlos Moreno
17Bruno Ríos
18Ezequiel Soñer
1Pablo Nicolás Bardagi
4Lucas Nicolás Gonzalez
2Mariano Santiago Acosta
6Alejandro T. Vallejos
3Lucas José Campenni
5Lucas Sebastian Chieffo
8Nicolás Franco Mazzeo
7Axel Elian Graneros
10Rodrigo Agustín Varela
11Axel Trimarchi
9Matías Jesús Aguirre
DTAriel Iglesias
Suplentes
12Guido Nogar
13Alcides Aranda Pino
14Juan Pablo Straka Acuña
15Lucas Gabriel Campos
16Franciso Agustín Rodriguez
17Joel Ivan Gomez
18Lautaro Coluccio
Detalles
Jugado: Jueves 18 de Octubre del 2018
Estadio: Predio AEFIP - Ciudad Evita
Campo de Juego: Bueno
Arbitro: Maximiliano López Monti
Asistentes: #1 Marcos Barrientos - #2 Leandro Tello
Incidencias
Ezequiel Soñer x Axel Vallejos (AB)
Joel Ivan Gomez x Axel Trimarchi (FEN)
Santiago Bustos x Marco Iacobellis (AB)
Lautarro Coluccio x Rodrigo Agustín Varela (FEN)
Facundo Gonzalez x Lautaro Gúzman (AB)
Juan Pablo Straka Acuña x Lucas Nicolás Gonzalez (FEN)
Galería de Fotos
¿QUERÉS AYUDAR AL CLUB?
AYUDALO HACIÉNDOTE SOCIO!!!
Versión 4.5
Tu navegador es Desconocido
Sitio diseńado para definiciones de 1024 x 768 píxeles o superiores. Recomendamos utilizar la última versión de Mozilla Firefox ó Google Chrome.
Copyright 2008-2020 | Todos los derechos reservados.