Lunes 24 de Febrero de 2020
Torneo Reserva B Metropolitana 2018-2019 - Fecha 6
RESERVA
1313
24 OCT 2018
Informe
Caida contra el puntero
Por la sexta fecha de la Reserva en B Metropolitana, fue derrota contra Almirante Brown.
All Boys arrancó dormido en el primer tiempo, fue así que el equipo local abrió el marcador, con el correr de los minutos, el visitante se acomodo en el campo y consiguió el empate por parte del juvenil, Ezequiel Soñer.



En el segundo tiempo, fue todo de Almirante Brown, realizó variantes y marcó tres goles de diferencia.



El Albo acumula dos triunfos, dos empates y sufrió dos derrotas en las seis fechas disputadas.

La próxima fecha de All Boys será como local contra Comunicaciones en el Predio AEFIP de Ciudad Evita.



Fixture Reserva B Metropolitana 2018/19
Fecha N° 1: J. J. Urquiza 2 - 0 All Boys
Fecha N° 2: San Miguel 0 - 2 All Boys
Fecha N° 3: All Boys 1 - 1 San Telmo
Fecha N° 4: Colegiales 0 - 1 All Boys
Fecha N° 5: All Boys 0 - 0 Fénix
Fecha N° 6: Almirante Brown 4 - 1 All Boys
Fecha N° 7: All Boys vs. Comunicaciones
Fecha N° 8: Sacachispas vs. All Boys
Fecha N° 9: All Boys vs. Defensores Unidos (Zaraté)
Fecha N° 10: All Boys vs. J. J. Urquiza
Fecha N° 11: All Boys vs. San Miguel
Fecha N° 12: San Telmo vs. All Boys
Fecha N° 13: All Boys vs. Colegiales
Fecha N° 14: Fénix vs. All Boys
Fecha N° 15: All Boys vs. Almirante Brown
Fecha N° 16: Comunicaciones vs. All Boys
Fecha N° 17: All Boys vs. Sacachispas
Fecha N° 18: Defensores Unidos (Zaraté) vs. All Boys
FORMACIONES
Almirante Brown: 4 ALL BOYS: 1
1Joel Alexis Mena Jerez
4Matías Leonel Grandi
2Agustín Nicolas Dattola ©
6Alan Enzo David Barrionuevo
3Maximiliano E. Denis
5Juan Emanuel Lucero
8Jonatan E. Corzo
7Gotou Kou
10Brian Ezequiel Pedraza
11David Franco Pola
9Manuel Ignacio Lago
DTCarlos A. Zavaleta
Suplentes
12Martin Panetta
13Kevin Agustín Patkovsky
14Fernando Ariel Vega
15Omar Nicolás Pires
16Enzo Hernan Martinez
17Sergio N. Gonzalez
18Lucas Adrian Castillo
1Fernando Verzino
4Jeremias Gimenez
2Matías Libiedzievich ©
6Facundo Butti
3Ian Perez
5Tomás Koll
8Lautaro Gúzman
7Lucas Agustín Cardozo
10Mirko Ladrón de Guevara
11Marco Iacobellis
9Ezequiel Soñer
DTPablo Solchaga-Javier Bartelt
Suplentes
12Nicolás Encarnacao
13Thiago Verón
14Santiago Bustos
15Fernando E. Sosa
16Carlos Moreno
17Bruno Ríos
18León D. Gomez Ferreño
Detalles
Jugado: Miércoles 24 de Octubre del 2018
Estadio: Fragata Presidente Sarmiento
Campo de Juego: Bueno
Arbitro: Alan Arnia
Asistentes: #1 Facundo Romagnoli - #2 Carlos Matias Pino
Incidencias
Jonatan E. Corzo (ALM)
Ezequiel Soñer (AB)
Omar Nicolás Pires x Juan Emanuel Lucero (ALM)
Matías Libiedzievich (AB)
Gotou Kou (ALM)
Manuel Ignacio Lago (ALM)
Santiago Bustos x Marco Iacobellis (AB)
Sergio N. Gonzalez x Manuel Ignacio Lago (ALM)
León D. Gomez Ferreño x Lautaro Gúzman (AB)
Omar Nicolás Pires x Goto Ko (ALM)
Bruno Ríos x Lucas Agustín Cardozo (AB)
Maximiliano E. Denis (ALM)
Nuestro Puntaje
Fernando Verzino 6
Jeremias Gimenez 6
Matías Libiedzievich 5
Facundo Butti 6
Ian Perez 7
Tomás Koll 5
Lautaro Gúzman 6
Lucas Agustín Cardozo 6
Mirko Ladrón de Guevara 6
Marco Iacobellis 5
Ezequiel Soñer 7
Santiago Bustos 6
León D. Gomez Ferreño 5
Bruno Ríos -
Figura del Partido
Ezequiel Soñer
Galería de Fotos
¿QUERÉS AYUDAR AL CLUB?
AYUDALO HACIÉNDOTE SOCIO!!!
Versión 4.5
Tu navegador es Desconocido
Sitio diseńado para definiciones de 1024 x 768 píxeles o superiores. Recomendamos utilizar la última versión de Mozilla Firefox ó Google Chrome.
Copyright 2008-2020 | Todos los derechos reservados.