Lunes 24 de Febrero de 2020
Torneo Reserva B Metropolitana 2018-2019 - Fecha 7
RESERVA
946
01 NOV 2018
Informe
Se pudo recuperar
Por la séptima fecha de la Reserva en B Metropolitana, fue triunfo ante Comunicaciones.
Los técnicos modificaron el once inicial contra "El Cartero", probando los jugadores con poca presencia, para darle un poco más de lugar a todo el plantel del equipo juvenil, solo prevaleció el delantero Ezequiel Soñer.

Finalizando el primer tiempo, fue Santiago Barraza quien abrió el marcador para el equipo local.



En el arranque del complemento, Lucas Ezequiel Vitiello estiro la diferencia del partido a favor del Albo.

El Albo acumula tres triunfos, dos empates y sufrió dos derrotas en las siete fechas disputadas.



La próxima fecha de All Boys será como visitante contra Sacachispas en Villa Soldati.

Fixture Reserva B Metropolitana 2018/19
Fecha N° 1: J. J. Urquiza 2 - 0 All Boys
Fecha N° 2: San Miguel 0 - 2 All Boys
Fecha N° 3: All Boys 1 - 1 San Telmo
Fecha N° 4: Colegiales 0 - 1 All Boys
Fecha N° 5: All Boys 0 - 0 Fénix
Fecha N° 6: Almirante Brown 4 - 1 All Boys
Fecha N° 7: All Boys 2 - 0 Comunicaciones
Fecha N° 8: Sacachispas vs. All Boys
Fecha N° 9: All Boys vs. Defensores Unidos (Zaraté)
Fecha N° 10: All Boys vs. J. J. Urquiza
Fecha N° 11: All Boys vs. San Miguel
Fecha N° 12: San Telmo vs. All Boys
Fecha N° 13: All Boys vs. Colegiales
Fecha N° 14: Fénix vs. All Boys
Fecha N° 15: All Boys vs. Almirante Brown
Fecha N° 16: Comunicaciones vs. All Boys
Fecha N° 17: All Boys vs. Sacachispas
Fecha N° 18: Defensores Unidos (Zaraté) vs. All Boys
FORMACIONES
ALL BOYS: 2 Comunicaciones: 0
1Nicolás G. Da Encarnacao
4Santiago Barraza
2Agustín M. Godoy Gonzalez ©
6Thiago Agustín Verón
3Santiago Enrique Bustos
5Gonzalo Maldonado
8Fernando Exequiel Sosa
7Alan Bardanca
10Lucas Ezequiel Vitiello
11Javier Alejandro Zaleski
9Axel Vallejos
DTPablo Solchaga-Javier Bartelt
Suplentes
12Ezequiel Barraza
13Lucas Fabian Aguirre
14Lautaro Enzo Guerrero
15Carlos Emanuel Moreno
16Bruno Ríos
17Facundo N. Gonzalez
18Ezequiel Soñer
1Nicolás Marchesi
4Tomás Ezequiel Gramisci
2Cristian F. Martinez Caballero
6Mariano Agustín Gallegos
3Kevin Ignacio Daneri
5Iván Nicolás E. Acuña ©
8Rodrigo Raúl Lastra
7Gonzalo E. Perez Mujica
10Matias Edgardo Verdun
11Bruno Concaro
9Alexis Emanuel Vaiani
DTCristian Galvan
Suplentes
12Ignacio Nicolás Pueblas
13Nahuel Nicolás Paludi
14Franco Nicolás Sentinco
15Francisco Dercoli
16Geronimo Hernan Chamorro
17Damian Alejandro Ortiz
18Gianluca Cario
Detalles
Jugado: Jueves 31 de Octubre del 2018
Estadio: Predio AEFIP - Ciudad Evita
Campo de Juego: Bueno
Arbitro: Jonathan Florentín
Asistentes: #1 Angel Almada - #2 Leonardo Caparos
Incidencias
44´ PT Santiago Barraza (AB)
4´ ST Lucas Ezequiel Vitiello (AB)
Damian Alejandro Ortiz x Bruno Concaro (COM)
Nahuel Nicolás Paludi x Cristian F. Martinez Caballero (COM)
Lautaro Enzo Guerrero x Javier Alejandro Zaleski (AB)
Geronimo Hernan Chamorro x Gonzalo E. Perez Mujica (AB)
Francisco Dercoli x Iván Nicolás E. Acuña (COM)
Carlos Emanuel Moreno x Gonzalo Maldonado (AB)
Nuestro Puntaje
Nicolás Germán Da Encarnacao 6
Santiago Barraza 5
Agustín M. Godoy Gonzalez 6
Thiago Agustín Verón 7
Santiago Enrique Bustos 6
Gonzalo Maldonado 6
Fernando Exequiel Sosa 7
Alan Bardanca 6
Lucas Ezequiel Vitiello 8
Javier Alejandro Zaleski 6
Axel Vallejos 7
Lautaro Enzo Guerrero 6
Geronimo Hernan Chamorro 6
Carlos Emanuel Moreno -
Figura del Partido
Lucas Ezequiel Vitiello
Galería de Fotos
¿QUERÉS AYUDAR AL CLUB?
AYUDALO HACIÉNDOTE SOCIO!!!
Versión 4.5
Tu navegador es Desconocido
Sitio diseńado para definiciones de 1024 x 768 píxeles o superiores. Recomendamos utilizar la última versión de Mozilla Firefox ó Google Chrome.
Copyright 2008-2020 | Todos los derechos reservados.