Jueves 13 de Diciembre de 2018
Torneo Reserva B Metropolitana 2018-2019 - Fecha 9
RESERVA
499
06 DIC 2018
Informe
Vuelta al triunfo
Por la novena fecha de la Reserva en B Metropolitana 2018/19, fue una muy buena victoria de All Boys por 3 a 1 ante Defensores Unidos de Zaraté en el Predio AEFIP de Ciudad Evita.
El equipo no encontraba el rumbo, otra vez durmió en la primera parte y le marcaron sobre el final.

En el segundo tiempo, los cambios le dieron respiro y fútbol al elenco de Floresta, que supó dar vuelta el resultado por cuenta de Lautaro Gúzman, el capitán Tomás Koll y Miqueas Owen Gonzalez para definirlo.



El Albo acumula cuatro triunfos, dos empates y sufrió tres derrotas en las nueve fechas disputadas.

La próxima fecha de All Boys será como local contra Asociación Social y Deportiva Justo José de Urquiza.

Fixture Reserva B Metropolitana 2018/19
Fecha N° 1: J. J. Urquiza 2 - 0 All Boys
Fecha N° 2: San Miguel 0 - 2 All Boys
Fecha N° 3: All Boys 1 - 1 San Telmo
Fecha N° 4: Colegiales 0 - 1 All Boys
Fecha N° 5: All Boys 0 - 0 Fénix
Fecha N° 6: Almirante Brown 4 - 1 All Boys
Fecha N° 7: All Boys 2 - 0 Comunicaciones
Fecha N° 8: Sacachispas 2 - 0 All Boys
Fecha N° 9: All Boys 3 - 1 Defensores Unidos (Zaraté)
Fecha N° 10: All Boys vs. J. J. Urquiza
Fecha N° 11: All Boys vs. San Miguel
Fecha N° 12: San Telmo vs. All Boys
Fecha N° 13: All Boys vs. Colegiales
Fecha N° 14: Fénix vs. All Boys
Fecha N° 15: All Boys vs. Almirante Brown
Fecha N° 16: Comunicaciones vs. All Boys
Fecha N° 17: All Boys vs. Sacachispas
Fecha N° 18: Defensores Unidos (Zaraté) vs. All Boys
COMENTARIOS
FORMACIONES
ALL BOYS: 3 CADU: 1
1Fernando A. Verzino
4Jeremias Nicolás Gimenez
2Santiago M. Barraza
6Facundo M. Butti
3Ian Ariel Perez
5Mirko Ladrón de Guevara
8Lautaro Gúzman
7Lucas Agustín Cardozo
9Ezequiel Soñer
10Carlos Emanuel Moreno
11Tomás Koll ©
DTPablo Solchaga-Javier Bartelt
Suplentes
12Ezequiel Barraza
13Lucas Fabian Aguirre
14Matías Adrian Correa
15Fernando Exequiel Sosa
16Nicolás Marcelo E. Moreira
17Miqueas Owen Gonzalez
18Samuel J. Hernandez
1Nicolás Tedeschi
4Martín Miguel Viñas
2Nahuel Oscar Calvo ©
6Iván Nicolás Potoski
3Bruno Ignacio Almeira
5Lucas Fernando Magallan
8Wallis Sergio Carluccio
7Agustín Medina
9Yannick Jogal
10Javier Cristian Pattyn
11Tomás Gastón Bulta
DTMatías Vibar
Suplentes
13Cristian Eduardo Enriquez
14Franco Ivan Vazquez
15Federico Nicolás Miño
16Ezequiel Daniel Rossetti
17Martín Paez
18Fernando G. Vivas
Detalles
Jugado: Jueves 6 de Diciembre del 2019
Estadio: Predio AEFIP - Ciudad Evita
Campo de Juego: Bueno
Arbitro: Jorge Baliño
Asistentes: #1 Leandro Franchi - #2 Matías Bignoli
Incidencias
45´ PT Nahuel Oscar Calvo (CADU)
0´ ST Ezequiel D. Rossetti x Javier C. Pattyn (CADU)
5´ ST Lautaro Gúzman (AB)
6´ ST Samuel J. Hernandez x Ezequiel Soñer (AB)
15´ ST Nicolás Marcelo E. Moreira x Carlos E. Moreno (AB)
25´ ST Federico Nicolás Miño x Agustín Medina (CADU)
25´ ST Franco Ivan Vazquez x Tomás Gastón Bulta (CADU)
26´ ST Miqueas Owen Gonzalez x Lucas Agustín Cardozo (AB)
30´ ST Tomás Koll (AB)
35´ ST Miqueas Owen Gonzalez (AB)
Nuestro Puntaje
Fernando Verzino 6
Jeremias Nicolás Gimenez 7
Santiago M. Barraza 6
Facundo Butti 6
Ian Ariel Perez 6
Mirko Ladrón de Guevara 7
Lautaro Gúzman 7
Lucas Agustín Cardozo 6
Ezequiel Soñer 6
Carlos Emanuel Moreno 6
Tomás Koll 8
Samuel J. Hernandez 6
Nicolás Marcelo E. Moreira 8
Miqueas Owen Gonzalez 7
Figura del Partido
Tomás Koll
Galería de Fotos
¿SOS HINCHA DEL ALBO?
DEMOSTRALO HACIÉNDOTE SOCIO!!!
Versión 4.5
Tu navegador es Desconocido
Sitio diseńado para definiciones de 1024 x 768 píxeles o superiores. Recomendamos utilizar la última versión de Mozilla Firefox ó Google Chrome.
Copyright 2008-2018 | Todos los derechos reservados.