Domingo 23 de Febrero de 2020
Torneo Reserva B Metropolitana 2018-2019 - Fecha 10
RESERVA
851
06 MAR 2019
Informe
Operacion retorno
El Albo jugó la fecha N° 10 en la reserva, en condición de local contra Justo José de Urquiza.
All Boys comenzó empatando la segunda etapa en el torneo de reserva en la B Metropolitana 2018/19.



El Albo suma quince puntos, en la suma de cuatro triunfos, tres empates y sufrió tres derrotas en diez fechas.



La próxima fecha de All Boys será como local ante San Miguel en el Predio AEFIP de Ciudad Evita.

Fixture Reserva B Metropolitana 2018/19
Fecha N° 1: J. J. Urquiza 2 - 0 All Boys
Fecha N° 2: San Miguel 0 - 2 All Boys
Fecha N° 3: All Boys 1 - 1 San Telmo
Fecha N° 4: Colegiales 0 - 1 All Boys
Fecha N° 5: All Boys 0 - 0 Fénix
Fecha N° 6: Almirante Brown 4 - 1 All Boys
Fecha N° 7: All Boys 2 - 0 Comunicaciones
Fecha N° 8: Sacachispas 2 - 0 All Boys
Fecha N° 9: All Boys 3 - 1 Defensores Unidos (Zaraté)
Fecha N° 10: All Boys 1 - 1 J. J. Urquiza
Fecha N° 11: All Boys vs. San Miguel
Fecha N° 12: San Telmo vs. All Boys
Fecha N° 13: All Boys vs. Colegiales
Fecha N° 14: Fénix vs. All Boys
Fecha N° 15: All Boys vs. Almirante Brown
Fecha N° 16: Comunicaciones vs. All Boys
Fecha N° 17: All Boys vs. Sacachispas
Fecha N° 18: Defensores Unidos (Zaraté) vs. All Boys
FORMACIONES
ALL BOYS: 1 J. J. Urquiza: 1
1Ezequiel E. Barraza
4Matias A. Correa
3Santiago E. Bustos
6Facundo Butti
2Santiago M. Barraza
7Mirko Ladrón de Guevara
5Tomás Kolln ©
10Marcos Iacobellis
8Carlos E. Moreno
11Facundo Nicolás Gonzalez
9Ezequiel Soñer
DTMarcelo Pascutti
Suplentes
12Juan A. Benitez
13Lucas Fabian Aguirre
14Fernando E. Sosa
15Josue Salavadores
16Matías Alejandro Valente
17Lautaro Gúzman
18Miqueas Owen Gonzalez
1Ezequiel S. Damiano
2Lucio Oscar Lopez ©
3Juan Roman Robles
4Juan Manuel Mas
5Leonardo Raúl Ponce
6Alexis Eduardo Orellana
7Diego R. Decima Flores
8Matías Nicolás Alfaro
9Facundo Elian Sturlesi
10Carlos A. Michia
11Ignacio Diaz Carrizo
DTMatias Scilingo
Suplentes
12Matías E. Della Torre
13Iván Martinez Lipzer
14Lucas E. Grabovieski
15Luciano Nicolás Nigrelli
16Marcelo G. Quintana
17Juan Cruz Trujillo
18Gastón E. Dellepiane
Detalles
Jugado: Miércoles 6 de Marzo del 2019
Estadio: Predio AEFIP de Ciudad Evita
Campo de Juego: Bueno
Arbitro: Facundo Nahuel
Asistentes: #1 Nicolás Jara - #2 Ignacio Erlich
Incidencias
19´ ST Diego R. Decima Flores (JJU)
20´ ST Facundo Butti (AB)
26´ ST Matías Alejandro Valente x Facundo N. Gonzalez (AB)
27´ ST Juan Cruz Trujillo x Lucio Oscar Lopez (JJU)
31´ ST Miqueas Owen Gonzalez x Ezequiel Soñer (AB)
35´ ST Josue Salavadores x Carlos E. Moreno (AB)
40´ ST Iván Martinez Lipzer x Carlos A. Michia (JJU)
Galería de Fotos
CAMPAÑA UN HINCHA = UN SOCIO
NO ESPERES MÁS PARA HACERTE SOCIO!!!
Versión 4.5
Tu navegador es Desconocido
Sitio diseńado para definiciones de 1024 x 768 píxeles o superiores. Recomendamos utilizar la última versión de Mozilla Firefox ó Google Chrome.
Copyright 2008-2020 | Todos los derechos reservados.