Jueves 27 de Junio de 2019
Torneo Reserva B Metropolitana 2018-2019 - Fecha 13
RESERVA
474
04 ABR 2019
Informe
Sigue de racha
El Albo jugó contra Colegiales por la fecha N° 13 de reserva, en el Predio Cuidad Evita.
All Boys suma otro empate en la segunda etapa del torneo Reserva en la B Metropolitana 2018/19.
Llevan un invicto de cinco partidos sin derrotas, con dos empates y tres triunfos en lo que va del año.

Desde principio del partido, el equipo local entró dormido en la cancha y fue así que Emiliano Retamozo aprovecho una distracción en la defensa para marcar la diferencia por 1 a 0, en favor del conjunto Colegiales.

Las modificaciones que realizó el técnico le dio más fuerza y ataque al equipo, Ezequiel Soñer volvió ocupar un lugar en el equipo, se hizo notar su presencia, marcando la igualdad para que All Boys se lo empate 1 a 1.

El Albo suma ventidos puntos, acumula seis triunfos, cuatro empates y sufrió tres derrotas en trece fechas.



La próxima fecha de All Boys será de visitante contra el equipo de Fénix en su debido estadio.

Fixture Reserva B Metropolitana 2018/19
Fecha N° 1: J. J. Urquiza 2 - 0 All Boys
Fecha N° 2: San Miguel 0 - 2 All Boys
Fecha N° 3: All Boys 1 - 1 San Telmo
Fecha N° 4: Colegiales 0 - 1 All Boys
Fecha N° 5: All Boys 0 - 0 Fénix
Fecha N° 6: Almirante Brown 4 - 1 All Boys
Fecha N° 7: All Boys 2 - 0 Comunicaciones
Fecha N° 8: Sacachispas 2 - 0 All Boys
Fecha N° 9: All Boys 3 - 1 Defensores Unidos (Zaraté)
Fecha N° 10: All Boys 1 - 1 J. J. Urquiza
Fecha N° 11: All Boys 3 - 0 San Miguel
Fecha N° 12: San Telmo 1 - 4 All Boys
Fecha N° 13: All Boys 1 - 1 Colegiales
Fecha N° 14: Fénix vs. All Boys
Fecha N° 15: All Boys vs. Almirante Brown
Fecha N° 16: Comunicaciones vs. All Boys
Fecha N° 17: All Boys vs. Sacachispas
Fecha N° 18: Defensores Unidos (Zaraté) vs. All Boys
COMENTARIOS
FORMACIONES
ALL BOYS: 1 Colegiales: 1
1Ezequiel E. Barraza
4Matias A. Correa
3Ian Ariel Perez
6Facundo Butti
2Santiago M. Barraza
7Lautaro Gúzman
5Tomás Kolln ©
10Facundo Nicolás Gonzalez
8Mirko Ladrón de Guevara
9Norman Gabriel Díaz
11Lucca Sesano
DTMarcelo Pascutti
Suplentes
12Marcos C. Calderón
13Lucas Fabian Aguirre
14Lucas Ezequiel Leal
15Matias Alejandro Valente
16Josue Salvadores
17Hernan Apolo Rapp
18Ezequiel Soñer
1Francisco Canraflo
4Franco Grillo
2Santiago Fornichelli ©
6Enzo Arturrete
3Franco Suarez
5Franco Sobeton
8Jonatan Artenaga
7Emiliano Retamozo
10Diego A. Viana
11Franco Hanastario
9Estanislao Magallanes
DTCarlos Ereros
Suplentes
12Jeremias Gonzalez
13Juan D. Lopez
14Santiago Sarmiento
15Marco Nicolás Balbuena
16Rodrigo Ponce
17Matias Rodriguez
18Lautaro Arca
Detalles
Jugado: Miércoles 4 de Abril del 2019
Estadio: Predio AEFIP de Ciudad Evita
Campo de Juego: Bueno
Arbitro: Maximiliano López Monti
Asistentes: #1 Lucas Monsalvo - #2 Jorge Luccio
Incidencias
10´ PT Emiliano Retamozo (COL)
15´ PT Facundo Butti (AB)
15´ PT Enzo Arturrete (COL)
20´ PT Santiago Barraza (AB)
25´ PT Lucca Sesano (AB)
0´ ST Hernan Apolo Rapp x Lautaro Gúzman (AB)
0´ ST Ezequiel Soñer x Mirko Ladrón de Guevara (AB)
5´ ST Santiago Fornichelli (COL)
5´ ST Ian Ariel Perez (AB)
15´ ST Santiago Sarmiento x Jonatan Artenaga (COL)
18´ PT Ezequiel Soñer (AB)
15´ ST Diego A. Viana (COL)
20´ ST Tomás Kolln (AB)
30´ ST Juan D. Lopez x Franco Grillo (COL)
30´ ST Matias Rodriguez x Emiliano Retamozo (COL)
30´ ST Matias Alejandro Valente x Ian Ariel Perez (AB)
Nuestro Puntaje
Ezequiel E. Barraza 6
Matias A. Correa 5
Ian Ariel Perez 6
Facundo Butti 7
Santiago M. Barraza 6
Lautaro Gúzman 6
Tomás Kolln 6
Facundo Nicolás Gonzalez 6
Mirko Ladrón de Guevara 7
Norman Gabriel Díaz 6
Lucca Sesano 5
Hernan Apolo Rapp 6
Ezequiel Soñer 7
Matias Alejandro Valente -
Figura del Partido
Ezequiel Soñer
Galería de Fotos
CAMPAÑA UN HINCHA = UN SOCIO
NO ESPERES MÁS PARA HACERTE SOCIO!!!
Versión 4.5
Tu navegador es Desconocido
Sitio diseńado para definiciones de 1024 x 768 píxeles o superiores. Recomendamos utilizar la última versión de Mozilla Firefox ó Google Chrome.
Copyright 2008-2019 | Todos los derechos reservados.