Martes 19 de Noviembre de 2019
Torneo Tercera Primera Nacional 2019/2020 - Fecha 1
TERCERA
509
05 SEP 2019
Informe
Debut empatado
El Albo deberá defender su título de campeón en esta nueva etapa, superior en otra categoría. Se enfrentó al equipo de Brown de Adrogue en la primer fecha del Torneo Tercera.
All Boys sumó solo un punto en este comienzo del Torneo Tercera en Primera Nacional 2019/20.



Fue empate 0 a 0 contra el tricolor, hubo muy poco fútbol y muchas infracciones. En el primer tiempo fueron treinta minutos de pelotazos, en el complemento mejoraron ambos equipos, pero siguió la pierna fuerte, es así que se fue expulsado el capitán Albo, Tomás Kolln y al instante Tomás Mohamed Nuñez por doble amarilla.



La próxima fecha del Club Atlético All Boys será contra Ferro Carril Oeste en el Predio AEFIP de Ciudad Evita.

Fixture Tercera - Primera Nacional 2019/20
Fecha N° 2: All Boys vs. Ferro Carril Oeste
Fecha N° 3: Platense vs. All Boys
Fecha N° 4: All Boys vs. Atlanta
Fecha N° 5: Defensores de Belgrano vs. All Boys
Fecha N° 6: All Boys vs. Villa Dálmine
Fecha N° 7: Sarmiento (Junín) vs. All Boys
Fecha N° 8: All Boys vs. Quilmes A. C.
Fecha N° 9: Almagro vs. All Boys
Fecha N° 10: All Boys vs. Nueva Chicago
Fecha N° 11: Deportivo Morón vs. All Boys
Fecha N° 12: Barracas Central vs. All Boys
Fecha N° 13: All Boys vs. Deportivo Riestra
Fecha N° 14: Temperley vs. All Boys
Fecha N° 15: All Boys vs. Chacarita Juniors
Fecha N° 16: Estudiantes Bs. As. vs. All Boys
Fecha N° 17: All Boys vs. Tigre
COMENTARIOS
FORMACIONES
Brown (A): 0 ALL BOYS: 0
1Agustín Ezequiel Quiroz ©
2Lucas Matias Irusta Rojas
3Carlos A. Maciel Lovera
4Enzo Alvarez Duarte
5Valentín Otondo
6Matias Tomas Rodriguez
7Alberto Damian Rojas
8Alex Maximiliano Sosa
9Nestor Benitez Gomez
10Alexis Joel Castaño
11Tomás Mohamed Nuñez
DTAriel Vaca
Suplentes
12Franco Elian Melo
13Guillermo Jesus Saliadarre
14Alejandro S. Hernandez
15Facundo Jacinto Cardozo
16Ignacio R. Heim
17Patricio Oleri Nay
18Hector E. Chazarreta
1Fernando Verzino
4Lucas Paccini
3Ian Ariel Perez
6Facundo Butti
2Santiago M. Barraza
7Hernan Apolo Rapp
5Tomás Kolln ©
10Facundo Nicolás Gonzalez
8Mirko Ladrón de Guevara
9Norman Gabriel Díaz
11Marco Iacobellis
DTMarcelo Pascutti
Suplentes
12Michael Alessando Lopez
13Lucas Fabian Aguirre
14Tomás Troncelito
15Lucas Ezequiel Leal
16Martín Lires
17Miqueas Owen Gonzalez
18Braian Eduardo Hernandez
Detalles
Jugado: Jueves 5 de Septiembre del 2019
Estadio: Auxiliar del Lorenzo Arandilla
Campo de Juego: Bueno
Arbitro: Brian Rodriguez
Asistentes: #1 Ariel Lopez - #2 Franco Chavez
Incidencias
Alex Maximiliano Sosa (BA)
Lucas Matias Irusta Rojas (BA)
Ian Ariel Perez (AB)
Tomas Mohamed Nuñez (BA)
Tomas Kolln (AB)
Enzo Alvarez Duarte (BA)
Hector E. Chazarreta x Nestor David Benitez Gomez (BA)
Lucas Fabian Aguirre x Lucas Paccini (AB)
Facundo Jacinto Cardozo x Alexis Joel Castaño (BA)
Tomas Kolln (AB)
Lucas Ezequiel Leal x Marco Iacobellis (AB)
Tomás Mohamed Nuñez (BA)
Nuestro Puntaje
Fernando Verzino 6
Lucas Paccini 5
Ian Ariel Perez 6
Facundo Butti 6
Santiago M. Barraza 5
Hernan Apolo Rapp 6
Tomás Kolln 4
Facundo Nicolás Gonzalez 6
Mirko Ladrón de Guevara 7
Norman Gabriel Díaz 7
Marco Iacobellis 8
Lucas Fabian Aguirre -
Lucas Ezequiel Leal -
Figura del Partido
Marco Iacobellis
Conclusiones
El equipo no tuvo demasiado fútbol, muchos de los jugadores vienen de participar en la pretemporada con primera división, al ser la primer fecha en un nuevo torneo, estos mismos cambiarán el semblante de acá en adelante.
Galería de Fotos
¿QUERÉS AYUDAR AL CLUB?
AYUDALO HACIÉNDOTE SOCIO!!!
Versión 4.5
Tu navegador es Desconocido
Sitio diseńado para definiciones de 1024 x 768 píxeles o superiores. Recomendamos utilizar la última versión de Mozilla Firefox ó Google Chrome.
Copyright 2008-2019 | Todos los derechos reservados.