Martes 19 de Noviembre de 2019
Torneo Tercera Primera Nacional 2019/2020 - Fecha 2
TERCERA
503
19 SEP 2019
Informe
Caida por la minima
El Albo jugó la segunda fecha ante Ferro Carril Oeste del Torneo Tercera Primera Nacional.
All Boys no logró sumar en el partido contra el Verdolaga por el Torneo Tercera en Primera Nacional 2019/20.

Cabe destacar que el conjunto de Caballito fue el último campeón del torneo pasado en el Nacional B, siendo superior en la categoría, no logró marcar grandes diferencias ante el campeón de la Primera B Metropolitana.



El equipo de Floresta sufrió su primer derrota del torneo, el técnico interino de la cuarta división; Nicolas Gonzalez realizó varias modificaciones en el once inicial pero las mismas no surgieron efecto en el partido.



Fue derrota por la miníma, All Boys cayo derrotado por 1 a 0 contra Ferro Carril Oeste en Ciudad Evita.

La próxima fecha del Club Atlético All Boys será contra Platense en condición de visitante.

Fixture Tercera - Primera Nacional 2019/20
Fecha N° 3: Platense vs. All Boys
Fecha N° 4: All Boys vs. Atlanta
Fecha N° 5: Defensores de Belgrano vs. All Boys
Fecha N° 6: All Boys vs. Villa Dálmine
Fecha N° 7: Sarmiento (Junín) vs. All Boys
Fecha N° 8: All Boys vs. Quilmes A. C.
Fecha N° 9: Almagro vs. All Boys
Fecha N° 10: All Boys vs. Nueva Chicago
Fecha N° 11: Deportivo Morón vs. All Boys
Fecha N° 12: Barracas Central vs. All Boys
Fecha N° 13: All Boys vs. Deportivo Riestra
Fecha N° 14: Temperley vs. All Boys
Fecha N° 15: All Boys vs. Chacarita Juniors
Fecha N° 16: Estudiantes Bs. As. vs. All Boys
Fecha N° 17: All Boys vs. Tigre
COMENTARIOS
FORMACIONES
ALL BOYS: 0 Ferro C.O.: 1
1Fernando A. Verzino
4Lucas Damian Paccini
3Ian Ariel Perez
6Facundo Martín Butti
2Santiago M. Barraza ©
7Josue Salvadores
5Franco N. Castillo
10Pablo A. Ariel Lucero
8Matías D. Sandoval
9Norman Gabriel Díaz
11Hernan Apolo Rapp
DTNicolas Gonzalez
Suplentes
12Michael Alessando Lopez
13Lucas Fabian Aguirre
14Tomás G. Garofalo
15Lucas Sessano
16Miqueas Owen Gonzalez
17Martín Lires
18Samuel Josias Hernandez
1Ivan Gabriel Lopez ©
2Franco Figini
3Martín Gomez Rodriguez
4Lucas Alessandro Souto
5Gastón Icardi
6Matías Ariel Ariatti
7Carlos Javier Airala
8Juan Santiago Scacchi
9Franco Lautaro Gordillo
10Andrés Galleto
11Ezequiel R. Ortiz Martinez
DTLuciano Guiñazú
Suplentes
12Lucas Omar Ruiz
13Ignacio Carus
14Franco Tomás Rebussone
15Facundo Rodrigo Rojas
16German Santillan Brandon
17Agustín Servetto
18Joaquín Bahía
Detalles
Jugado: Jueves 19 de Septiembre del 2019
Estadio: Predio AEFIP - Ciudad Evita
Campo de Juego: Bueno
Arbitro: Mariano Recalde
Asistentes: #1 Leandro Ilio - #2 Gabriel Gutierrez
Incidencias
Lucas Damian Paccini (AB)
Andrés Galleto (FCO)
Carlos Javier Airalani (FCO)
Martín Lires x Matías Sandoval (AB)
Samuel J. Hernandez x Norman Gabriel Díaz (AB)
German S. Brandon x Ezequiel R. O. Martinez (FCO)
Miqueas Owen Gonzalez x Franco Castillo (AB)
Ignacio Carus x Franco Figini (FCO)
Agustín Servetto x Carlos Javier Airala (FCO)
Nuestro Puntaje
Fernando A. Verzino 6
Lucas Damian Paccini 6
Ian Ariel Perez 6
Facundo Martín Butti 7
Santiago M. Barraza 6
Josue Salvadores 6
Franco N. Castillo 6
Pablo A. Ariel Lucero 8
Matías D. Sandoval 7
Norman Gabriel Díaz 6
Hernan Apolo Rapp 7
Martin Lires 6
Samuel J. Hernandez 6
Miqueas Owen Gonzalez -
Figura del Partido
Pablo A. Ariel Lucero
Galería de Fotos
¿SOÑÁS CON SER MÁS QUE UN HINCHA?
LOGRALO HACIÉNDOTE SOCIO!!!
Versión 4.5
Tu navegador es Desconocido
Sitio diseńado para definiciones de 1024 x 768 píxeles o superiores. Recomendamos utilizar la última versión de Mozilla Firefox ó Google Chrome.
Copyright 2008-2019 | Todos los derechos reservados.