Martes 19 de Noviembre de 2019
Torneo Tercera Primera Nacional 2019/2020 - Fecha 3
TERCERA
460
26 SEP 2019
Informe
Caída en rodeo ajeno
La tercera división sufrió una dura derrota por 4 a 0 contra Platense en Vicente Lopez.
All Boys sumó tan solo un punto en este comienzo del Torneo Tercera en la Primera Nacional 2019/20.


Volvió el DT, luego de conseguir la tan ansiada victoria con la primera división, se reintegró a la reserva.

El equipo de Marcelo Pascutti no tuvo una buena tarde, cayo por cuatro tantos a cero en la tercer fecha del campeonato Primera Nacional que se disputa en Tercera Division. El Albo acumula un empate y dos derrotas.



La próxima fecha del Club Atlético All Boys será el clásico contra Atlanta en el Predio AEFIP de Ciudad Evita.

Fixture Tercera - Primera Nacional 2019/20
Fecha N° 4: All Boys vs. Atlanta
Fecha N° 5: Defensores de Belgrano vs. All Boys
Fecha N° 6: All Boys vs. Villa Dálmine
Fecha N° 7: Sarmiento (Junín) vs. All Boys
Fecha N° 8: All Boys vs. Quilmes A. C.
Fecha N° 9: Almagro vs. All Boys
Fecha N° 10: All Boys vs. Nueva Chicago
Fecha N° 11: Deportivo Morón vs. All Boys
Fecha N° 12: Barracas Central vs. All Boys
Fecha N° 13: All Boys vs. Deportivo Riestra
Fecha N° 14: Temperley vs. All Boys
Fecha N° 15: All Boys vs. Chacarita Juniors
Fecha N° 16: Estudiantes Bs. As. vs. All Boys
Fecha N° 17: All Boys vs. Tigre
COMENTARIOS
FORMACIONES
Platense: 4 ALL BOYS: 0
1 Nahuel Alejandro Clavero
4Facundo Ezequiel Szarko
2Gonzalo Adrian Armoa
6Joaquín Rossi
3Tomás Agustín Castello
5Santiago Adrian Tiezzi
8Matias Rodríguez
10Tiago A. Palacios
11Ian Puleio
7Facundo Russo
9Nadír Zeineddin
DTClaudio Spontón
Suplentes
12Agustín Pablo Forgaral
13Tomás Di Leo
14Facundo Agustín Galdelli
15Pablo Ramírez Greblo
16Ramiro Agustín Reynoso
17Juan Cruz García
18Lucas García
1Fernando Verzino
4Lucas Paccini
3Ian Ariel Perez
6Facundo Butti
2Santiago M. Barraza
7Lautaro Gúzman
5Tomás Kolln ©
10Miqueas Owen Gonzalez
8Franco Castillo
9Norman Gabriel Díaz
11Josue Salvadores
DTMarcelo Pascutti
Suplentes
12Michael Alessando Lopez
13Lucas Fabian Aguirre
14Tomás Troncelito
15Lucas Ezequiel Leal
16Maximiliano Veretnik
17Hernan Apolo Rapp
18Ezequiel Soñer
Detalles
Jugado: Jueves 26 de Septiembre del 2019
Estadio: Ciudad de Vicente López
Campo de Juego: Excelente
Arbitro: Cantrian Peralta
Asistentes: #1 Marcos Juan - #2 Joaquín Rodriguez
Incidencias
Nadír Zeineddin (PLA)
Hernan Apolo Rapp x Lautaro Gúzman (AB)
Ezequiel Soñer x Norman Gabriel Díaz (AB)
Facundo Ezequiel Szarko (PLA)
Tiago A. Palacios (PLA)
Maximiliano Veretnik x Franco Castillo (AB)
Facundo Agustín Galdelli x Matías Rodriguez (PLA)
Ian Puleio (PLA)
Juan Cruz García x Tiago A. Palacios (PLA)
Lucas García x Nadír Zeineddin (PLA)
Nuestro Puntaje
Fernando Verzino 5
Lucas Paccini 4
Ian Ariel Perez 6
Facundo Butti 4
Santiago M. Barraza 6
Lautaro Gúzman 5
Tomás Kolln 5
Miqueas Owen Gonzalez 4
Franco Castillo 4
Norman Gabriel Díaz 5
Josue Salvadores 6
Hernan Apolo Rapp 5
Ezequiel Soñer 6
Maximiliano Veretnik -
Figura del Partido
Vacante
Galería de Fotos
CAMPAÑA UN HINCHA = UN SOCIO
NO ESPERES MÁS PARA HACERTE SOCIO!!!
Versión 4.5
Tu navegador es Desconocido
Sitio diseńado para definiciones de 1024 x 768 píxeles o superiores. Recomendamos utilizar la última versión de Mozilla Firefox ó Google Chrome.
Copyright 2008-2019 | Todos los derechos reservados.